List of citations in Numdam for : Pseudo-périodicité et séries de Fourier lacunaires

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 79 (1962) no. 2, p. 93-150

Micu, Sorin; Rovenţa, Ionel

ESAIM: Control, Optimisation and Calculus of Variations, Volume 18 (2012) no. 1, p. 277-293

Burq, Nicolas; Zworski, Maciej

Journées équations aux dérivées partielles (2004), article no. 13, 10 p.

Frisch, M.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1973-1974), Talk no. 18, 9 p.


Méla, Jean-François

Colloque de théorie des nombres (Bordeaux, 1969), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 25  (1971), p. 135-141

Meyer, Yves; Schreiber, Jean-Pierre

Annales de l'Institut Fourier, Volume 19 (1969) no. 1, p. 231-236

Méla, Jean-François

Contributions à la théorie des séries trigonométriques et à la théorie des nombres, Mémoires de la Société Mathématique de France no. 19  (1969), p. 26-54

Mela, Jean-François

Séminaire de théorie des nombres de Bordeaux (1968-1969), Talk no. 4, p. 1-29