Unicité forte à partir d'une variété de dimension quelconque pour des inégalités différentielles elliptiques
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1979-1980), Talk no. 20, 9 p.
@article{SEDP_1979-1980____A21_0,
     author = {Alinhac, S. and Lerner, N.},
     title = {Unicit\'e forte \`a partir d'une vari\'et\'e de dimension quelconque pour des in\'egalit\'es diff\'erentielles elliptiques},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:20},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1979-1980},
     zbl = {0439.35024},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1979-1980____A21_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Alinhac, S.
AU  - Lerner, N.
TI  - Unicité forte à partir d'une variété de dimension quelconque pour des inégalités différentielles elliptiques
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:20
PY  - 1979-1980
DA  - 1979-1980///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1979-1980____A21_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0439.35024
LA  - fr
ID  - SEDP_1979-1980____A21_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Alinhac, S.
%A Lerner, N.
%T Unicité forte à partir d'une variété de dimension quelconque pour des inégalités différentielles elliptiques
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:20
%D 1979-1980
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%G fr
%F SEDP_1979-1980____A21_0
Alinhac, S.; Lerner, N. Unicité forte à partir d'une variété de dimension quelconque pour des inégalités différentielles elliptiques. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1979-1980), Talk no. 20, 9 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1979-1980____A21_0/

[1] S. Alinhac Non unicité pour des opérateurs à caractéristiques complexes simples, à paraître Annales de l'ENS. | Numdam | Zbl

[2] S. Alinhac, M.S. Baouendi Uniqueness for the characteristic Cauchy problem and strong unique continuation for higher order partial differential inequalities, Amer. J.Math. 102, 1, (1980), 179-217. | MR | Zbl

[3] N. Aronszajn A unique continuation theorem for solutions of elliptic partial differential equations or inequalities of second order, J. Math. Pures Appl. (9) 36 (1957), 235-249. | MR | Zbl

[4] M.S. Baouendi, F. Treves, E.C. Zachmanoglou Flat solutions and singular solutions of homogeneous linear partial differential equations with analytic coefficients, à paraître. | Zbl

[5] M.S. Baouendi, E.C. Zachmanoglou Unique continuation of solutions of partial differential equations and inequalities from manifods of any dimension, Duke Math. Journal 45 (1978), 1-13. | MR | Zbl

[6] A.P. Calderon Existence and uniqueness theorem for systems of partial differential equations, Proc. Symp. Fluid Dynamics and Appl. Math. (Un. of Maryland 1961), Gordon and Breach, New York, (1962) 147-195. | MR | Zbl

[7] H. Cordes Uber die Besotimmtheit der Lôsungen elliptischer differentialgleichungen durch Anfangsvorgaben, Nachr. Akad. Wiss. Gôttingen IIa (1956), 230-258. | Zbl

[8] L. Hôrmander Non-uniqueness for the Cauchy problem. Colloque International, Université de Nice (1974). Lecture Notes in Mathematics, Fourier Integral Operators and Partial Differential Equations Springer-Verlag 459. | MR | Zbl

[9] Whitney Analytic extensions of differentiable functions defined in closed sets. Trans. of the Amer. Math. Society, (36) (1934), 63-89. | MR | Zbl