Application de la théorie des microfonctions holomorphes au problème de Cauchy à données singulières
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 23, 14 p.
@article{SEDP_1975-1976____A24_0,
     author = {Pallu de La Barri\`ere, Ph. and Schapira, Pierre},
     title = {Application de la th\'eorie des microfonctions holomorphes au probl\`eme de Cauchy \`a donn\'ees singuli\`eres},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1975-1976},
     note = {talk:23},
     zbl = {0338.35087},
     mrnumber = {618733},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A24_0}
}
Pallu de La Barrière, P.; Schapira, P. Application de la théorie des microfonctions holomorphes au problème de Cauchy à données singulières. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 23, 14 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A24_0/

[1] Y. Hamada: The singularities of the solutions of the Cauchy problem. Pub. RIMS, Kyoto University, 5, (1969) p.20-40. | MR 249815 | Zbl 0203.40702

[2] Y. Hamada: Problème analytique de Cauchy à caractéristiques multiples dont les données de Cauchy ont des singularités polaires. C. R. A. S., Série A, t.276. (1973), p.1681-1684. | MR 326137 | Zbl 0256.35012

[3] Y. Hamada, J. Leray, C. Wagschal: Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples: problème de Cauchy ramifié, hyperbolicité partielle. A paraître au J. Math. Pures et Appl.

[4] J. Persson: On the Cauchy problem in Cn with singular data. The Auroral observatory. Report n° 24-76 (February 1976).

[SKK] M. Sato, T. Kawai, M. Kashiwara: Hyperfunctions and pseudo differential equations. Lecture notes in Math. n° 287, p.264-524. | Zbl 0277.46039

[5] P. Schapira: Propagation au bord et réflexion des singularités analytiques des solutions des équations aux dérivées partielles. Sem. Goulaouic-Schwartz 1975-1976, exp. n°6. | Numdam | MR 467853 | Zbl 0338.35085

[6] C. Wagschal: Sur le problème de Cauchy ramifié. J. de Math. Pures et Appl. T. 53 (1974) p.147-164. | MR 382832 | Zbl 0265.35016