Non hypoellipticité d'opérateurs elliptiques singuliers
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1975-1976), Exposé no. 24, 7 p.
@article{SEDP_1975-1976____A25_0,
     author = {Baouendi, Mohamed Salah and Sj\"ostrand, Johannes},
     title = {Non hypoellipticit\'e d'op\'erateurs elliptiques singuliers},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:24},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1975-1976},
     zbl = {0355.35018},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A25_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Baouendi, Mohamed Salah
AU  - Sjöstrand, Johannes
TI  - Non hypoellipticité d'opérateurs elliptiques singuliers
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:24
PY  - 1975-1976
DA  - 1975-1976///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A25_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0355.35018
LA  - fr
ID  - SEDP_1975-1976____A25_0
ER  - 
Baouendi, M. S.; Sjöstrand, J. Non hypoellipticité d'opérateurs elliptiques singuliers. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1975-1976), Exposé no. 24, 7 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A25_0/

[1] M.S. Baouendi et J. Sjöstrand: Régularité analytique pour des opérateurs elliptiques singuliers en un point. Arkiv för Mat. 14 (1976) p. 9-33. | MR 466958 | Zbl 0334.35021

[2] M.S. Baouendi. C. Goulaouic, L.J. Lipkin: On the operator Δr2 + μr∂/∂r + λ. J. Diff. Equ. 15 (1974) p. 499-509. | Zbl 0293.35034

[3] Kondratiev: Boundary value problems for elliptic equations in domains with conical or angular points. Trudy Mosk. Mat. Obch 16 (1967) p. 209-292 (Transactions Moscow Mat. Soc. (1967) p.227-313). | MR 226187 | Zbl 0194.13405