Sur l'unicité des solutions du problème de Cauchy pour quelques équations paraboliques
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 11, 6 p.
@article{SEDP_1975-1976____A12_0,
     author = {Watanabe, K.},
     title = {Sur l'unicit\'e des solutions du probl\`eme de Cauchy pour quelques \'equations paraboliques},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1975-1976},
     note = {talk:11},
     zbl = {0371.35024},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A12_0}
}
Watanabe, K. Sur l'unicité des solutions du problème de Cauchy pour quelques équations paraboliques. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 11, 6 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A12_0/

[1] A.P. Calderon: Uniqueness in the Cauchy problem for partial differential équations. Amer. Journal, Vol.53 (1958) p.16-36. | MR 104925 | Zbl 0080.30302

[2] L. Hörmander: On the uniqueness of the Cauchy problem II. Math. Scand. 7 (1959) p.177-190. | MR 121569 | Zbl 0090.08001

[3] S. Mizohata: Unicité du prolongement des solutions des équations elliptiques du quatrième ordre. Proc. Japan Acad. 34 (1958) p.687-692. | MR 105553 | Zbl 0085.08501

[4] S. Mizohata: Unicité du prolongement des solutions pour quelques opérateurs différentiels paraboliques. Memoirs of the College of Science, Univ. of Kyoto, Ser. A 31 (1958) 219-239. | MR 106347 | Zbl 0087.09303

[5] F. Trèves: Relations de domination entre opérateurs différentiels Acta Math. 101 (1959) 1-139. | MR 125322 | Zbl 0178.50201

[6] K. Watanabé: On the uniqueness of the Cauchy problem for certain elliptique équations with triple characteristics. Tôhoku Math. Journal 23 (1971) 473-490. | MR 308584 | Zbl 0237.35032