Estimation du peste dans la théorie spectrale d' une classe de problèmes d'opérateurs elliptiques dégénérés
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 10, 9 p.
@article{SEDP_1975-1976____A11_0,
     author = {The Lai, Pham},
     title = {Estimation du peste dans la th\'eorie spectrale d' une classe de probl\`emes d'op\'erateurs elliptiques d\'eg\'en\'er\'es},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1975-1976},
     note = {talk:10},
     zbl = {0345.35047},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A11_0}
}
Pham The Lai. Estimation du peste dans la théorie spectrale d' une classe de problèmes d'opérateurs elliptiques dégénérés. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 10, 9 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A11_0/

[1] S. Agmon: Lectures on elliptic boundary value problems, Princeton, Van Nostrand Mathematical Studies, (1965) . | MR 178246 | Zbl 0142.37401

[2] P. Bolley - J. Camus: Quelques résultats sur les espaces de Sobolev avec poids, Publications de l'Université de Rennes, (1969). | MR 361752

[3] P. Bolley - J. Camus: Régularité pour une classe de problèmes aux limites elliptiques dégénérées variationnels, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 278, (1974), p. 651-653. | MR 369901 | Zbl 0295.35034

[4] Pham The Lai: Classe de compacité d'opérateur intervenant dans une classe de problèmes elliptiques dégénérés, Israël J. of Math., vol. 17, (1974), p. 364-379. | MR 355678 | Zbl 0299.35047

[5] Pham The Lai: Comportement asymptotique des valeurs propres d'une classe d'opérateurs elliptiques dégénérés en dimension 2, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 278, (1974), p. 1619-1622. Séminaire J. Leray - Collège de France. | Numdam | MR 358105 | Zbl 0294.35063

[6] Pham The Lai: Opérateurs elliptiques dégénérés: comportement asymptotique du noyau de la résolvante et des valeurs propres. C. R. Acad. Sc. Paris, 280, (1975), p. 1067-1070. A paraître au Journal de Mathématiques Pures et Appliquées. | MR 412632 | Zbl 0305.35040