Régularité lipschitzienne et solutions de l'équation des ondes sur une variété riemannienne compacte
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 12, 8 p.
@article{SEDP_1975-1976____A13_0,
     author = {Colin de Verdi\`ere, Yves and Frisch, M.},
     title = {R\'egularit\'e lipschitzienne et solutions de l'\'equation des ondes sur une vari\'et\'e riemannienne compacte},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1975-1976},
     note = {talk:12},
     zbl = {0343.35050},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A13_0}
}
Colin de Verdière, Y.; Frisch, M. Régularité lipschitzienne et solutions de l'équation des ondes sur une variété riemannienne compacte. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1975-1976), Talk no. 12, 8 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1975-1976____A13_0/

[1] V. Arnold: Functional analysis and its applications 6, 3 (1972) p.61-62.

[2] V. Arnold: Functional analysis and its applications 6, 4 (1972) p. 3-25.

[3] J.L. Clerc et P. Courrèges: Note aux C. R. Acad. Sc. Paris 269 A, p.967-969. | MR 271773 | Zbl 0186.47102

[4] J. Duistermaat: C. P. A. M. 27 (1974) p.207-281. | MR 405513 | Zbl 0285.35010

[5] J. Duistermaat et V. Guillemin: Inventiones 29 (1975) p. 39-79. | MR 405514 | Zbl 0307.35071

[6] J. Duistermaat et L. Hörmander: Acta Math. 128 (1972) p. 183-269. | MR 388464 | Zbl 0232.47055

[7] M. Frisch: Journal de Math. Pures et Appliquées 54 (1975) p.259-284.

[8] M. Frisch: A paraître.

[9] V. Guillemin et D. Schaeffer: Bull. A. M. S. 79 (1973) p.382-385. | MR 410050 | Zbl 0256.35008

[10] L. Hörmander: Acta Math. 127 (1971) p.79-183. | MR 388463 | Zbl 0212.46601

[11] Y. Meyer: Astérisque 1 (1973). | MR 463135 | Zbl 0318.42002

[12] Y. Meyer: Annales Fourier 24 (1974) p. 189-211. | Numdam | MR 372509 | Zbl 0287.42003

[13] E. Stein: Singular integrals and differentiability properties of functions. Princeton University Press (1970). | MR 290095 | Zbl 0207.13501