Sur une propriété asymptotique des fonctions de diviseurs
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 4  (1962-1963), Talk no. 6, 5 p.
@article{SDPP_1962-1963__4__A5_0,
     author = {Malliavin, Paul},
     title = {Sur une propri\'et\'e asymptotique des fonctions de diviseurs},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {4},
     year = {1962-1963},
     note = {talk:6},
     zbl = {0189.04603},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1962-1963__4__A5_0}
}
Malliavin, Paul. Sur une propriété asymptotique des fonctions de diviseurs. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 4 (1962-1963) , Talk no. 6, 5 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1962-1963__4__A5_0/