Une famille normale de fractions rationnelles
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 4 (1962-1963), Talk no. 7, 6 p.
@article{SDPP_1962-1963__4__A6_0,
     author = {Pisot, Charles},
     title = {Une famille normale de fractions rationnelles},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {4},
     year = {1962-1963},
     note = {talk:7},
     zbl = {0189.05202},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1962-1963__4__A6_0}
}
Pisot, Charles. Une famille normale de fractions rationnelles. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 4 (1962-1963) Talk no. 7, 6 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1962-1963__4__A6_0/

[1] Chabauty (Claude). - Sur la répartition module un de certaines suites p-adiques, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 231, 1950, p. 465-466. | MR 38380 | Zbl 0038.02901

[2] Dwork (Bernard). - On the zeta function of a hypersurface. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des Hautes Etudes scientifiques, Publications mathématiques, 12 ; p. 5-68). | Numdam | MR 159823 | Zbl 0173.48601