Séries de variables aléatoires gaussiennes à valeurs dans E ^ ε F. Application aux produits d’espaces de Wiener abstraits
Séminaire Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz") (1977-1978), Talk no. 19, 15 p.
@article{SAF_1977-1978____A14_0,
     author = {Chevet, S.},
     title = {S\'eries de variables al\'eatoires gaussiennes \`a valeurs dans $E \hat{\otimes }\_\varepsilon F$. Application aux produits d'espaces de Wiener abstraits},
     journal = {S\'eminaire Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz")},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1977-1978},
     note = {talk:19},
     zbl = {0395.60004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SAF_1977-1978____A14_0}
}
Chevet, S. Séries de variables aléatoires gaussiennes à valeurs dans $E \hat{\otimes }_\varepsilon F$. Application aux produits d’espaces de Wiener abstraits. Séminaire Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz") (1977-1978), Talk no. 19, 15 p. http://www.numdam.org/item/SAF_1977-1978____A14_0/

[1] G. Bennett, Unconditional convergence and almost everywhere convergence, Z. Wahr. 34, (1976), p. 135-155. | MR 407580 | Zbl 0351.40002

[2] R. Carmona et S. Chevet, Tensor Gaussian measures on Lp(E), à paraître. | Zbl 0428.60007

[3] S. Chevet, Quelques nouveaux résultats sur les mesures cylindriques, à paraître dans les Proc. du Colloque de Dublin de Juin 1977. | MR 502403 | Zbl 0387.60005

[4] X. Fernique, Ecole d'été de St. Flour 1974, Lect. Notes in Math. No 480, p. 1-96. | MR 413238 | Zbl 0331.60025

[5] Y. Gordon et D.R. Lewis, Absolutely summing operators and local unconditional structures, Acta Math. 133 (1974) 27-48. | MR 410341 | Zbl 0291.47017

[6] J. Hoffmann-Jørgensen, Sums of independent Banach space valued random variables, Aarhus Universitet, preprint (1972-73) No 15.

[7] J.R. Holub, Tensor product bases and tensor diagonals, Trans. Amer. Math. Soc. 151 (1970) 563-579. | MR 279564 | Zbl 0216.16203

[9] S. Kwapien et A. Pełczynski, The main triangle projection in matrix spaces and its applications, Studia Math. 34 (1970) 43-68. | Zbl 0189.43505

[9] W. Linde et A. Pietsch, Mappings of Gaussian cylindrical measures in Banach spaces, Theory of Prob. and its Appl. 19 (1974) 445-460. | MR 356201 | Zbl 0312.60005

[10] B. Maurey, Espaces de cotype p, 0 < p ≤ 2, Séminaire Maurey-Schwartz 1972-73n exposé VII. | Numdam | Zbl 0262.46019

[11] N. Tomczak-Jaegermann, The moduli of smoothness and convexity and the Rademacher averages of trace classes Sp (1 ≤ p < ∞), Studia Math. 50 (1974) 163-182. | Zbl 0282.46016

[12] N. Vakhania, Sur les répartitions de probabilités dans les espaces de suites numériques, Note aux C. R. Acad. Sc. Paris t. 260 (1965) 1560-1562. | MR 174076 | Zbl 0132.13004