Remarques sur la détermination des moments fléchissants produits par le passage d'un convoi sur une poutre à deux appuis simples
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 289-299.
@article{NAM_1905_4_5__289_0,
     author = {L\'evy, Lucien},
     title = {Remarques sur la d\'etermination des moments fl\'echissants produits par le passage d'un convoi sur une poutre \`a deux appuis simples},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {289--299},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__289_0/}
}
Lévy, Lucien. Remarques sur la détermination des moments fléchissants produits par le passage d'un convoi sur une poutre à deux appuis simples. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 289-299. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__289_0/