Concours d'admission à l'École normale supérieure et aux bourses de licence
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), pp. 275-288.
@article{NAM_1905_4_5__275_0,
     author = {Servais, Jean},
     title = {Concours d'admission \`a {l'\'Ecole} normale sup\'erieure et aux bourses de licence},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {275--288},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__275_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Servais, Jean
TI  - Concours d'admission à l'École normale supérieure et aux bourses de licence
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 275
EP  - 288
VL  - 4e s{\'e}rie, 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__275_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1905_4_5__275_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Servais, Jean
%T Concours d'admission à l'École normale supérieure et aux bourses de licence
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1905
%P 275-288
%V 4e s{\'e}rie, 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1905_4_5__275_0
Servais, Jean. Concours d'admission à l'École normale supérieure et aux bourses de licence. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), pp. 275-288. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__275_0/