Concours d'admission à l'École polytechnique en 1905
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 260-274.
@article{NAM_1905_4_5__260_1,
     author = {Servais, Jean},
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole polytechnique en 1905},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {260--274},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__260_1/}
}
Servais, Jean. Concours d'admission à l'École polytechnique en 1905. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 260-274. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__260_1/