Nouvelles démonstrations du théorème de Feuerbach
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), pp. 257-260.
@article{NAM_1905_4_5__257_1,
     author = {Canon},
     title = {Nouvelles d\'emonstrations du th\'eor\`eme de {Feuerbach}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {257--260},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__257_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Canon
TI  - Nouvelles démonstrations du théorème de Feuerbach
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 257
EP  - 260
VL  - 4e s{\'e}rie, 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__257_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1905_4_5__257_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Canon
%T Nouvelles démonstrations du théorème de Feuerbach
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1905
%P 257-260
%V 4e s{\'e}rie, 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1905_4_5__257_1
Canon. Nouvelles démonstrations du théorème de Feuerbach. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), pp. 257-260. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__257_1/