Remarque sur le développement en série entière d'une branche de fonction implicite
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 69-76
@article{NAM_1904_4_4__69_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Remarque sur le d\'eveloppement en s\'erie enti\`ere d'une branche de fonction implicite},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {69-76},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__69_0}
}
Goursat, E. Remarque sur le développement en série entière d'une branche de fonction implicite. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 69-76. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__69_0/