Concours d'agrégation des sciences mathématiques en 1903 (mathématiques élémentaires)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 77-81
@article{NAM_1904_4_4__77_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Concours d'agr\'egation des sciences math\'ematiques en 1903 (math\'ematiques \'el\'ementaires)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {77-81},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__77_0}
}
Fréchet, Maurice. Concours d'agrégation des sciences mathématiques en 1903 (mathématiques élémentaires). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 77-81. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__77_0/