Sur quelques propriétés de l'hypocycloïde à trois rebroussements
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 206-217
@article{NAM_1902_4_2__206_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es de l'hypocyclo\"\i de \`a trois rebroussements},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {206-217},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__206_0}
}
Fréchet, Maurice. Sur quelques propriétés de l'hypocycloïde à trois rebroussements. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 206-217. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__206_0/