Sur les adjointes des directions normales d'une conique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 204-205
@article{NAM_1902_4_2__204_1,
     author = {d'Ocagne},
     title = {Sur les adjointes des directions normales d'une conique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {204-205},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__204_1}
}
d'Ocagne. Sur les adjointes des directions normales d'une conique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 204-205. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__204_1/