Solution de la question du concours d'admission à l'École normale (1886)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 369-372
@article{NAM_1887_3_6__369_0,
     author = {De Cr\`es, R.},
     title = {Solution de la question du concours d'admission \`a l'\'Ecole normale (1886)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {369-372},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__369_0}
}
De Crès, R. Solution de la question du concours d'admission à l'École normale (1886). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 369-372. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__369_0/