Solution de la question de géométrie analytique donnée au concours d'agrégation des sciences mathématiques (1886)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887), p. 372-391
@article{NAM_1887_3_6__372_1,
     author = {Barisien},
     title = {Solution de la question de g\'eom\'etrie analytique donn\'ee au concours d'agr\'egation des sciences math\'ematiques (1886)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {372-391},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__372_1}
}
Barisien. Solution de la question de géométrie analytique donnée au concours d'agrégation des sciences mathématiques (1886). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 6 (1887) pp. 372-391. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__372_1/