Théories de la réfraction astronomique et de l'aberration
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), pp. 335-368.
@article{NAM_1887_3_6__335_1,
     author = {Bonnet, Ossian},
     title = {Th\'eories de la r\'efraction astronomique et de l'aberration},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {335--368},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__335_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bonnet, Ossian
TI  - Théories de la réfraction astronomique et de l'aberration
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1887
DA  - 1887///
SP  - 335
EP  - 368
VL  - 3e s{\'e}rie, 6
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__335_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1887_3_6__335_1
ER  - 
Bonnet, Ossian. Théories de la réfraction astronomique et de l'aberration. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), pp. 335-368. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__335_1/