Théorème sur une propriété des racines des équations algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15  (1856), p. 366-368
@article{NAM_1856_1_15__366_0,
     author = {Brioschi},
     title = {Th\'eor\`eme sur une propri\'et\'e des racines des \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {366-368},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__366_0}
}
Brioschi. Théorème sur une propriété des racines des équations algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) , pp. 366-368. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__366_0/