Problème sur cinq coniques et cinq droites anharmoniquement correspondantes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15  (1856), p. 369-370
@article{NAM_1856_1_15__369_0,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {Probl\`eme sur cinq coniques et cinq droites anharmoniquement correspondantes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {369-370},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__369_0}
}
de Jonquières, E. Problème sur cinq coniques et cinq droites anharmoniquement correspondantes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) , pp. 369-370. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__369_0/