Géométrie de l'espace. Considérations sur les courbes à double courbure
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 357-365
@article{NAM_1856_1_15__357_0,
     title = {G\'eom\'etrie de l'espace. Consid\'erations sur les courbes \`a double courbure},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {357-365},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__357_0}
}
 (ed.). Géométrie de l'espace. Considérations sur les courbes à double courbure. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) pp. 357-365. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__357_0/