Problème de combinaisons
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), p. 264.
@article{JMPA_1840_1_5__264_0,
     author = {Catalan, E.},
     title = {Probl\`eme de combinaisons},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {264--264},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1840},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__264_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Catalan, E.
TI  - Problème de combinaisons
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1840
SP  - 264
EP  - 264
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__264_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1840_1_5__264_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Catalan, E.
%T Problème de combinaisons
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1840
%P 264-264
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__264_0/
%G fr
%F JMPA_1840_1_5__264_0
Catalan, E. Problème de combinaisons. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), p. 264. http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__264_0/