Note sur une certaine suite de fractions ordinaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 265-275.
@article{JMPA_1840_1_5__265_0,
     author = {Stouvenel, V.},
     title = {Note sur une certaine suite de fractions ordinaires},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {265--275},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1840},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__265_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stouvenel, V.
TI  - Note sur une certaine suite de fractions ordinaires
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1840
SP  - 265
EP  - 275
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__265_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1840_1_5__265_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stouvenel, V.
%T Note sur une certaine suite de fractions ordinaires
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1840
%P 265-275
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__265_0/
%G fr
%F JMPA_1840_1_5__265_0
Stouvenel, V. Note sur une certaine suite de fractions ordinaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 5 (1840), pp. 265-275. http://www.numdam.org/item/JMPA_1840_1_5__265_0/