On a family of varieties not satisfying Stoka's measurability condition
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 24 (1983) no. 2, p. 145-154
@article{CTGDC_1983__24_2_145_0,
     author = {Cirlincione, Leonardo},
     title = {On a family of varieties not satisfying Stoka's measurability condition},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {24},
     number = {2},
     year = {1983},
     pages = {145-154},
     zbl = {0521.53057},
     mrnumber = {710037},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1983__24_2_145_0}
}
Cirlincione, Leonardo. On a family of varieties not satisfying Stoka's measurability condition. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 24 (1983) no. 2, pp. 145-154. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1983__24_2_145_0/

1 Bianchi L., Lezioni sulla teoria dei gruppi continui finiti di transformazioni, Zanichelli, Bologna 1928. | JFM 54.0442.01

2 Deltheil R., Sur la théorie des probabilités géométriques, Thèse, Ann. Fac. Sc. Univ. Toulouse (3) 11 (1919), 1-65. | JFM 47.0956.01 | Numdam | MR 1508362

3 Stoka M.I., Geometria integrale in uno spazio Euclideo En, Boll. Un. Mat. Ital. 13- 4 (1958), 470- 485. | MR 103516 | Zbl 0088.14602

4 Stoka M.I., Geometria integrale, Ed. Acad. R. S. Romania, Bucarest 1967.