A note on the generalized reflexion of Guitart and Lair
Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 24 (1983) no. 2, pp. 155-159.
@article{CTGDC_1983__24_2_155_0,
     author = {Kelly, G. M.},
     title = {A note on the generalized reflexion of {Guitart} and {Lair}},
     journal = {Cahiers de topologie et g\'eom\'etrie diff\'erentielle},
     pages = {155--159},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {24},
     number = {2},
     year = {1983},
     zbl = {0518.18007},
     mrnumber = {710038},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1983__24_2_155_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kelly, G. M.
TI  - A note on the generalized reflexion of Guitart and Lair
JO  - Cahiers de topologie et géométrie différentielle
PY  - 1983
DA  - 1983///
SP  - 155
EP  - 159
VL  - 24
IS  - 2
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1983__24_2_155_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0518.18007
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=710038
LA  - en
ID  - CTGDC_1983__24_2_155_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kelly, G. M.
%T A note on the generalized reflexion of Guitart and Lair
%J Cahiers de topologie et géométrie différentielle
%D 1983
%P 155-159
%V 24
%N 2
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%G en
%F CTGDC_1983__24_2_155_0
Kelly, G. M. A note on the generalized reflexion of Guitart and Lair. Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 24 (1983) no. 2, pp. 155-159. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1983__24_2_155_0/

1 Y. Diers, Families universelles de morphismes, Ann. Soc. Sci. Bruxelles 93 (1979), 175-195. | MR | Zbl

2 P.J. Freyd & G.M. Kelly, Categories of continuous functors I, J. Pure Appl. Algebra 2 (1972), 169-191; Erratum 4 (1974), 121. | MR | Zbl

3 P. Gabriel & F. Ulmer, Lokal prasentierbare Kategorien, Lecture Notes in Math. 221, Springer-Verlag, 1971. | MR | Zbl

4 R. Guitart & C.L. Air, Existence de diagrammes localement libres, Diagram-me s 6 (1981). | Numdam | MR | Zbl

5 G.M. Kelly, Monomorphisms, epimorphisms, and pull-backs, J. Austral. Math. Soc. 9 (1969), 124- 142. | MR | Zbl

6 G.M. Kelly, Structures defined by finite limits in the enriched context I, Cahiers Top. et Géom. Diff. XXIII- 1 (1982), 3-42. | Numdam | MR | Zbl