Sur la réduction à l'ordre minimum des systèmes de courbes algébriques planes de genre quelconque
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), p. 93-114
@article{ASENS_1945_3_62__93_0,
     author = {Burniat, Pol},
     title = {Sur la r\'eduction \`a l'ordre minimum des syst\`emes de courbes alg\'ebriques planes de genre quelconque},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 62},
     year = {1945},
     pages = {93-114},
     doi = {10.24033/asens.921},
     zbl = {0061.35607},
     mrnumber = {8,87f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1945_3_62__93_0}
}
Burniat, Pol. Sur la réduction à l'ordre minimum des systèmes de courbes algébriques planes de genre quelconque. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945) pp. 93-114. doi : 10.24033/asens.921. http://www.numdam.org/item/ASENS_1945_3_62__93_0/