Sur la réduction à l'ordre minimum des systèmes de courbes algébriques planes de genre quelconque
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), pp. 93-114.
@article{ASENS_1945_3_62__93_0,
     author = {Burniat, Pol},
     title = {Sur la r\'eduction \`a l'ordre minimum des syst\`emes de courbes alg\'ebriques planes de genre quelconque},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {93--114},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 62},
     year = {1945},
     doi = {10.24033/asens.921},
     zbl = {0061.35607},
     mrnumber = {8,87f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.921/}
}
TY  - JOUR
AU  - Burniat, Pol
TI  - Sur la réduction à l'ordre minimum des systèmes de courbes algébriques planes de genre quelconque
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1945
DA  - 1945///
SP  - 93
EP  - 114
VL  - 3e s{\'e}rie, 62
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.921/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0061.35607
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=8,87f
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.921
DO  - 10.24033/asens.921
LA  - fr
ID  - ASENS_1945_3_62__93_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Burniat, Pol
%T Sur la réduction à l'ordre minimum des systèmes de courbes algébriques planes de genre quelconque
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1945
%P 93-114
%V 3e s{\'e}rie, 62
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.921
%R 10.24033/asens.921
%G fr
%F ASENS_1945_3_62__93_0
Burniat, Pol. Sur la réduction à l'ordre minimum des systèmes de courbes algébriques planes de genre quelconque. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), pp. 93-114. doi : 10.24033/asens.921. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.921/

Cited by Sources: