Essai sur l'application de la théorie des fonctions presque périodiques à l'arithmétique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), p. 185-204
@article{ASENS_1945_3_62__185_0,
     author = {Delsarte, Jean},
     title = {Essai sur l'application de la th\'eorie des fonctions presque p\'eriodiques \`a l'arithm\'etique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 62},
     year = {1945},
     pages = {185-204},
     doi = {10.24033/asens.923},
     zbl = {0061.07807},
     mrnumber = {8,316a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1945_3_62__185_0}
}
Delsarte, J. Essai sur l'application de la théorie des fonctions presque périodiques à l'arithmétique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945) pp. 185-204. doi : 10.24033/asens.923. http://www.numdam.org/item/ASENS_1945_3_62__185_0/