Essai sur l'application de la théorie des fonctions presque périodiques à l'arithmétique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), pp. 185-204.
@article{ASENS_1945_3_62__185_0,
     author = {Delsarte, J.},
     title = {Essai sur l'application de la th\'eorie des fonctions presque p\'eriodiques \`a l'arithm\'etique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {185--204},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 62},
     year = {1945},
     doi = {10.24033/asens.923},
     zbl = {0061.07807},
     mrnumber = {8,316a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.923/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delsarte, J.
TI  - Essai sur l'application de la théorie des fonctions presque périodiques à l'arithmétique
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1945
DA  - 1945///
SP  - 185
EP  - 204
VL  - 3e s{\'e}rie, 62
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.923/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0061.07807
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=8,316a
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.923
DO  - 10.24033/asens.923
LA  - fr
ID  - ASENS_1945_3_62__185_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delsarte, J.
%T Essai sur l'application de la théorie des fonctions presque périodiques à l'arithmétique
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1945
%P 185-204
%V 3e s{\'e}rie, 62
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.923
%R 10.24033/asens.923
%G fr
%F ASENS_1945_3_62__185_0
Delsarte, J. Essai sur l'application de la théorie des fonctions presque périodiques à l'arithmétique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), pp. 185-204. doi : 10.24033/asens.923. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.923/

Cited by Sources: