Sur un problème de géométrie différentielle projective
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), pp. 205-231.
@article{ASENS_1945_3_62__205_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur un probl\`eme de g\'eom\'etrie diff\'erentielle projective},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {205--231},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 62},
     year = {1945},
     doi = {10.24033/asens.924},
     zbl = {0063.00735},
     mrnumber = {8,92f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.924/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Élie
TI  - Sur un problème de géométrie différentielle projective
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1945
DA  - 1945///
SP  - 205
EP  - 231
VL  - 3e s{\'e}rie, 62
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.924/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0063.00735
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=8,92f
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.924
DO  - 10.24033/asens.924
LA  - fr
ID  - ASENS_1945_3_62__205_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, Élie
%T Sur un problème de géométrie différentielle projective
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1945
%P 205-231
%V 3e s{\'e}rie, 62
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.924
%R 10.24033/asens.924
%G fr
%F ASENS_1945_3_62__205_0
Cartan, Élie. Sur un problème de géométrie différentielle projective. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), pp. 205-231. doi : 10.24033/asens.924. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.924/

Cited by Sources: