Un théorème de la limite centrale dans C(S)
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 61 (1976) no. 14, p. 37-42
@article{ASCFM_1976__61_14_37_0,
     author = {Heinkel, B.},
     title = {Un th\'eor\`eme de la limite centrale dans $C(S)$},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {61},
     number = {14},
     year = {1976},
     pages = {37-42},
     zbl = {0358.60038},
     mrnumber = {461609},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__61_14_37_0}
}
Heinkel, B. Un théorème de la limite centrale dans $C(S)$. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 61 (1976) no. 14, pp. 37-42. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__61_14_37_0/

[1] R.M. Dudley: The sizes of compact subsets of Hilbert space and continuity of gaussian processes. J. Functional Analysis 1 (1967) n° 3 p.290-330 | MR 220340 | Zbl 0188.20502

[2] X. Fernique: Régularité des trajectoires des fonctions aléatoires gaussiennes - Ecole d'Eté de Probabilités de St Flour 4 (1974) Lecture Notes in Math. 480 Springer p. 1-96. | MR 413238 | Zbl 0331.60025

[3] E. Gine: On the central-limit theorem for sample continuous processes - The Ann. of. Prob. 2 (1974) n° 4 p. 629-641. | MR 370695 | Zbl 0288.60017

[4] B. Heinkel: Mesures majorantes et Théorème de la Limite Centrale dans C(S) (à paraître dans Z. Wahrscheinlichkeitstheorie and Verw.Gebiete) | Zbl 0336.60021

[5] N.C. Jain et M.B. Marcus: Central-Limit theorems for C(S) - valued random variables. J. Functional Analysis 19 (1975) p. 216-231. | MR 385994 | Zbl 0305.60004

[6] N.C. Jain et M.B. Marcus: Sufficient conditions for the continuity of stationary gaussian processes and applications to random series of functions. Ann. Ins. Fourier 24 (1974) 2 p. 117-141 | Numdam | MR 413239 | Zbl 0275.60053 | Zbl 0283.60041