Conditions d'existence et d'unicité de la solution pour une équation différentielle fonctionnelle stochastique
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 61 (1976) no. 14, p. 43-70
@article{ASCFM_1976__61_14_43_0,
     author = {Lambert, F.},
     title = {Conditions d'existence et d'unicit\'e de la solution pour une \'equation diff\'erentielle fonctionnelle stochastique},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {61},
     number = {14},
     year = {1976},
     pages = {43-70},
     zbl = {0386.60042},
     mrnumber = {483003},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__61_14_43_0}
}
Lambert, F. Conditions d'existence et d'unicité de la solution pour une équation différentielle fonctionnelle stochastique. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 61 (1976) no. 14, pp. 43-70. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__61_14_43_0/

[1] Gihman-Skorohod Stochastic Differential Equations, Springer-Verlag, 1972. | MR 346904 | Zbl 0242.60003

[2] Mac Shane Stochastic Calculus and stochastic models, Academic Press, 1974. | MR 443084

[3] Hale Functional differential equations, Springer-Verlag, 1971. | MR 390425 | Zbl 0222.34003

[4] Liptzer-Shyriaev Statistique des processus stochastiques, Editions Nauka, Moscou 1974.

[5] Mac Kean Stochastic Integrals, Academic Press, 1969. | MR 247684 | Zbl 0191.46603

[6] MeyerProbabilités et potentiel, Hermann 1966. | Zbl 0138.10402