Equation (1) Ee αX-α 2 2Y =1 et mélanges de lois normales
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 51 (1974) no. 9, p. 47-50
@article{ASCFM_1974__51_9_47_0,
     author = {Tortrat, A.},
     title = {Equation (1) $E e^{\alpha X - \frac{\alpha ^2}{2} Y} = 1$ et m\'elanges de lois normales},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {51},
     number = {9},
     year = {1974},
     pages = {47-50},
     zbl = {0293.60076},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1974__51_9_47_0}
}
Tortrat, A. Equation (1) $E e^{\alpha X - \frac{\alpha ^2}{2} Y} = 1$ et mélanges de lois normales. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Volume 51 (1974) no. 9, pp. 47-50. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1974__51_9_47_0/

|1| Dubins L.E. On a theorem of Skorohod, Ann. of Math. Stat. (1968) 39-6 (2094-7). | MR 234520 | Zbl 0185.45103