Sur un problème d'inversion dans la théorie des fonctions méromorphes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 67 (1950), p. 51-98
@article{ASENS_1950_3_67__51_0,
     author = {L\^e Van Thiem},
     title = {Sur un probl\`eme d'inversion dans la th\'eorie des fonctions m\'eromorphes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 67},
     year = {1950},
     pages = {51-98},
     doi = {10.24033/asens.977},
     zbl = {0041.04504},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1950_3_67__51_0}
}
Lê Van Thiem. Sur un problème d'inversion dans la théorie des fonctions méromorphes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 67 (1950) pp. 51-98. doi : 10.24033/asens.977. http://www.numdam.org/item/ASENS_1950_3_67__51_0/

Ahlfors (L.) : [1] Ueber eine in der neueren Wertverteilungstheorie betrachtete Klasse transzendenter Funktionen (Acta Math., 58, 1932). | JFM 58.0371.01 | MR 1555351 | Zbl 0004.35701

Blanc (C.) : [1] Les surfaces de Riemann des fonctions méromorphes (Comment. Math. Helv., 9, 1937). | JFM 63.0302.01 | MR 1509555 | Zbl 0017.12003

Denjoy (A.) : [1] Sur les fonctions entières de genre fini (C. R. Acad. Sc., Paris, 145, 1907). | JFM 38.0445.03

Lawrentieff (M.) : [1] Sur une classe de représentations continues (C. R. Acad. Moscou, 42, 1935). | JFM 61.1131.04 | Zbl 0014.31905

Le Van Thiem : [1] Beitrag zum Typenproblem der Riemannschen Flaechen (Comment. Math. Helv., 20, 1947). | MR 21974 | Zbl 0029.03501

Le Van Thiem : [2] Ueber das Ueber das Umkehrproblem der Wertverteilungslehre (Ibid., 23, 1949). | MR 30609 | Zbl 0041.04503

Le Van Thiem : [3] Le degré de ramification d'une surface de Riemann et la croissance de la caractéristique de la fonction uniformisante (C. R. Acad. Sc., Paris, 228, 1949). | MR 28948 | MR 10,523d | Zbl 0038.05301

Le Van Thiem : [4] Un problème de type généralisé (Ibid., 228, 1949). | MR 28949 | MR 10,523e | Zbl 0034.05302

Myrberg (P. J.) : [1] Ueber die Bestimmung des Typus einer Riemannschen Flaeche (Ann. Acad. Sc. Fenn., A 45, 1935). Ann. Ec. Norm., (3), LXVII. - FASC. 1. | JFM 61.1158.03 | Zbl 0013.12203

Nevanlinna (R.) : [1] Le théorème de Picard-Borel et la théorie des fonctions méromorphes (Paris, Gauthier-Villars, 1929). | JFM 55.0773.03

Nevanlinna (R.) : [2] Ueber Riemannsche Flaechen mit endlich vielen Windungspunkten (Acta Math., 58, 1932). | JFM 58.0369.01 | MR 1555350 | Zbl 0004.35504

Nevanlinna (R.) : [3] Eindeutige analytische Funktionen (Berlin, Springer, 1936). | JFM 62.0315.02 | Zbl 0014.16304

Nevanlinna (R.) : [4] Ein Satz ueber offene Riemannsche Flaechen (Ann. Acad. Sc. Fenn., 54, 1940). | JFM 66.1254.01 | MR 3813 | Zbl 0024.22104

Speiser (A.) : [1] Ueber Riemannsche Flaechen (Comment. Math. Helv., 2, 1930). | JFM 56.0987.03 | MR 1509419

Teichmueller (O.) : [1] Untersuchung ueber konforme und quasikonforme Abbildungen (Deutsche Math., 3, 1938). | JFM 64.0313.06 | Zbl 0020.23801

Teichmueller (O.) : [2] Eine Umkehrung des zweiten Hauptsatzes (Ibid., 2, 1937). | JFM 63.0284.02 | Zbl 0016.26602

Ullrich (E.) : [1] Zum Umkehrproblem der Wertverteilungslehre (Nachr. Ges. Wiss., Gœttingen N. F. 1, 1936). | JFM 62.0388.02 | Zbl 0013.27104

Ullrich (E.) : [2] Flaechenbau und Wachstumsordnung bei gebrochenen Funktionen (Jahrber. Deutsche Math. Ver., 46, 1936). | JFM 62.0386.01 | Zbl 0016.03403

Ullrich (E.) : [3] Flaechenbau und Wertverteilung (9e Cong. Math. scand., 1939). | JFM 65.0331.03 | Zbl 0021.23801

Valiron (G.) : [1] Lectures on the general theory of integral functions (Toulouse, Édouard Privat, 1923). | JFM 50.0254.01

Valiron (G.) : [2] Fonctions entières et fonctions méromorphes d'une variable (Mém. Sc. Math., 2, 1925). | JFM 51.0249.03 | Numdam

Valiron (G.) : [3] Directions de Borel des fonctions méromorphes (Ibid., 89, 1937). | JFM 64.1065.01 | Numdam | Zbl 0018.07303

Wittich (H.) : [1] Ueber die konforme Abbildung einer Klasse von Riemannscher Flaechen (Math. Zeits., 45, 1939). | JFM 65.0346.03 | MR 1289 | MR 1,211a | Zbl 0021.41902

Wittich (H.) : [2] Ueber die Wachstumsordnung einer ganzen transzendenten Funktion (Ibid., 51, 1947). | MR 22257 | MR 9,180d | Zbl 0029.03405