Sur un problème d'inversion dans la théorie des fonctions méromorphes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 67 (1950), pp. 51-98.
@article{ASENS_1950_3_67__51_0,
     author = {L\^e Van Thiem},
     title = {Sur un probl\`eme d'inversion dans la th\'eorie des fonctions m\'eromorphes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {51--98},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 67},
     year = {1950},
     doi = {10.24033/asens.977},
     zbl = {0041.04504},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.977/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lê Van Thiem
TI  - Sur un problème d'inversion dans la théorie des fonctions méromorphes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1950
DA  - 1950///
SP  - 51
EP  - 98
VL  - 3e s{\'e}rie, 67
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.977/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0041.04504
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.977
DO  - 10.24033/asens.977
LA  - fr
ID  - ASENS_1950_3_67__51_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lê Van Thiem
%T Sur un problème d'inversion dans la théorie des fonctions méromorphes
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1950
%P 51-98
%V 3e s{\'e}rie, 67
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.977
%R 10.24033/asens.977
%G fr
%F ASENS_1950_3_67__51_0
Lê Van Thiem. Sur un problème d'inversion dans la théorie des fonctions méromorphes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 67 (1950), pp. 51-98. doi : 10.24033/asens.977. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.977/

Ahlfors (L.) : [1] Ueber eine in der neueren Wertverteilungstheorie betrachtete Klasse transzendenter Funktionen (Acta Math., 58, 1932). | JFM | MR | Zbl

Blanc (C.) : [1] Les surfaces de Riemann des fonctions méromorphes (Comment. Math. Helv., 9, 1937). | EuDML | JFM | MR | Zbl

Denjoy (A.) : [1] Sur les fonctions entières de genre fini (C. R. Acad. Sc., Paris, 145, 1907). | JFM

Lawrentieff (M.) : [1] Sur une classe de représentations continues (C. R. Acad. Moscou, 42, 1935). | JFM | Zbl

Le Van Thiem : [1] Beitrag zum Typenproblem der Riemannschen Flaechen (Comment. Math. Helv., 20, 1947). | EuDML | MR | Zbl

Le Van Thiem : [2] Ueber das Ueber das Umkehrproblem der Wertverteilungslehre (Ibid., 23, 1949). | EuDML | MR | Zbl

Le Van Thiem : [3] Le degré de ramification d'une surface de Riemann et la croissance de la caractéristique de la fonction uniformisante (C. R. Acad. Sc., Paris, 228, 1949). | MR | Zbl

Le Van Thiem : [4] Un problème de type généralisé (Ibid., 228, 1949). | MR | Zbl

Myrberg (P. J.) : [1] Ueber die Bestimmung des Typus einer Riemannschen Flaeche (Ann. Acad. Sc. Fenn., A 45, 1935). Ann. Ec. Norm., (3), LXVII. - FASC. 1. | JFM | Zbl

Nevanlinna (R.) : [1] Le théorème de Picard-Borel et la théorie des fonctions méromorphes (Paris, Gauthier-Villars, 1929). | JFM

Nevanlinna (R.) : [2] Ueber Riemannsche Flaechen mit endlich vielen Windungspunkten (Acta Math., 58, 1932). | JFM | MR | Zbl

Nevanlinna (R.) : [3] Eindeutige analytische Funktionen (Berlin, Springer, 1936). | JFM | Zbl

Nevanlinna (R.) : [4] Ein Satz ueber offene Riemannsche Flaechen (Ann. Acad. Sc. Fenn., 54, 1940). | JFM | MR | Zbl

Speiser (A.) : [1] Ueber Riemannsche Flaechen (Comment. Math. Helv., 2, 1930). | EuDML | JFM | MR

Teichmueller (O.) : [1] Untersuchung ueber konforme und quasikonforme Abbildungen (Deutsche Math., 3, 1938). | JFM | Zbl

Teichmueller (O.) : [2] Eine Umkehrung des zweiten Hauptsatzes (Ibid., 2, 1937). | JFM | Zbl

Ullrich (E.) : [1] Zum Umkehrproblem der Wertverteilungslehre (Nachr. Ges. Wiss., Gœttingen N. F. 1, 1936). | JFM | Zbl

Ullrich (E.) : [2] Flaechenbau und Wachstumsordnung bei gebrochenen Funktionen (Jahrber. Deutsche Math. Ver., 46, 1936). | EuDML | JFM | Zbl

Ullrich (E.) : [3] Flaechenbau und Wertverteilung (9e Cong. Math. scand., 1939). | JFM | Zbl

Valiron (G.) : [1] Lectures on the general theory of integral functions (Toulouse, Édouard Privat, 1923). | JFM

Valiron (G.) : [2] Fonctions entières et fonctions méromorphes d'une variable (Mém. Sc. Math., 2, 1925). | EuDML | JFM | Numdam

Valiron (G.) : [3] Directions de Borel des fonctions méromorphes (Ibid., 89, 1937). | EuDML | JFM | Numdam | Zbl

Wittich (H.) : [1] Ueber die konforme Abbildung einer Klasse von Riemannscher Flaechen (Math. Zeits., 45, 1939). | EuDML | JFM | MR | Zbl

Wittich (H.) : [2] Ueber die Wachstumsordnung einer ganzen transzendenten Funktion (Ibid., 51, 1947). | MR | Zbl

Cited by Sources: