Axiome de Zermelo et nombres transfinis
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 67 (1950), pp. 15-49.
@article{ASENS_1950_3_67__15_0,
     author = {L\'evy, Paul},
     title = {Axiome de {Zermelo} et nombres transfinis},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {15--49},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 67},
     year = {1950},
     doi = {10.24033/asens.976},
     zbl = {0037.00401},
     mrnumber = {12,72b},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.976/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lévy, Paul
TI  - Axiome de Zermelo et nombres transfinis
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1950
DA  - 1950///
SP  - 15
EP  - 49
VL  - 3e s{\'e}rie, 67
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.976/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0037.00401
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=12,72b
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.976
DO  - 10.24033/asens.976
LA  - fr
ID  - ASENS_1950_3_67__15_0
ER  - 
Lévy, Paul. Axiome de Zermelo et nombres transfinis. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 67 (1950), pp. 15-49. doi : 10.24033/asens.976. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.976/

Cité par Sources :