Sur les équations intégrales non linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 42 (1914), pp. 113-142.
@article{BSMF_1914__42__113_0,
     author = {Bratu, G.},
     title = {Sur les \'equations int\'egrales non lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {113--142},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {42},
     year = {1914},
     doi = {10.24033/bsmf.943},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.943/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bratu, G.
TI  - Sur les équations intégrales non linéaires
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1914
DA  - 1914///
SP  - 113
EP  - 142
VL  - 42
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.943/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.943
DO  - 10.24033/bsmf.943
LA  - fr
ID  - BSMF_1914__42__113_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bratu, G.
%T Sur les équations intégrales non linéaires
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1914
%P 113-142
%V 42
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.943
%R 10.24033/bsmf.943
%G fr
%F BSMF_1914__42__113_0
Bratu, G. Sur les équations intégrales non linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 42 (1914), pp. 113-142. doi : 10.24033/bsmf.943. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.943/

Cited by Sources: