Sur les invariants intégraux de la propagation par ondes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 42 (1914) , pp. 142-167.
@article{BSMF_1914__42__142_1,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur les invariants int\'egraux de la propagation par ondes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {142--167},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {42},
     year = {1914},
     doi = {10.24033/bsmf.944},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.944/}
}
Vessiot, E. Sur les invariants intégraux de la propagation par ondes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 42 (1914) , pp. 142-167. doi : 10.24033/bsmf.944. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.944/