Sur l'interpolation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 102-113.
@article{BSMF_1939__67__102_0,
     author = {Favard, Jean},
     title = {Sur l'interpolation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {102--113},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1293},
     zbl = {0023.02401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1293/}
}
TY  - JOUR
AU  - Favard, Jean
TI  - Sur l'interpolation
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 102
EP  - 113
VL  - 67
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1293/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0023.02401
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1293
DO  - 10.24033/bsmf.1293
LA  - fr
ID  - BSMF_1939__67__102_0
ER  - 
Favard, J. Sur l'interpolation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 102-113. doi : 10.24033/bsmf.1293. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1293/

Cité par Sources :