Rectification à la note « Un problème de la théorie élémentaire des nombres »
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 100-101.
@article{BSMF_1939__67__100_0,
     author = {Feldheim, Ervin},
     title = {Rectification \`a la note {\guillemotleft} {Un} probl\`eme de la th\'eorie \'el\'ementaire des nombres {\guillemotright}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {100--101},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1292},
     zbl = {0023.00801},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1292/}
}
TY  - JOUR
AU  - Feldheim, Ervin
TI  - Rectification à la note « Un problème de la théorie élémentaire des nombres »
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 100
EP  - 101
VL  - 67
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1292/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0023.00801
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1292
DO  - 10.24033/bsmf.1292
LA  - fr
ID  - BSMF_1939__67__100_0
ER  - 
Feldheim, Ervin. Rectification à la note « Un problème de la théorie élémentaire des nombres ». Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 100-101. doi : 10.24033/bsmf.1292. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1292/

Cité par Sources :