Sur une extension d'un théorème de M. J. Radon sur les ensembles de corps convexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 115-119.
@article{BSMF_1939__67__115_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur une extension d'un th\'eor\`eme de {M.} {J.} {Radon} sur les ensembles de corps convexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {115--119},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1294},
     zbl = {0023.17104},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1294/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vincensini, Paul
TI  - Sur une extension d'un théorème de M. J. Radon sur les ensembles de corps convexes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 115
EP  - 119
VL  - 67
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1294/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0023.17104
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1294
DO  - 10.24033/bsmf.1294
LA  - fr
ID  - BSMF_1939__67__115_0
ER  - 
Vincensini, Paul. Sur une extension d'un théorème de M. J. Radon sur les ensembles de corps convexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 115-119. doi : 10.24033/bsmf.1294. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1294/

Cité par Sources :