Fonctions 𝛩(x) de Jacobi et (u) de Weierstrass
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 62-73.
@article{BSMF_1922__50__62_1,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Fonctions $\varTheta (x)$ de {Jacobi} et $\wp (u)$ de {Weierstrass}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {62--73},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1018},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1018/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pellet, A. E.
TI  - Fonctions $\varTheta (x)$ de Jacobi et $\wp (u)$ de Weierstrass
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1922
DA  - 1922///
SP  - 62
EP  - 73
VL  - 50
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1018/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1018
DO  - 10.24033/bsmf.1018
LA  - fr
ID  - BSMF_1922__50__62_1
ER  - 
Pellet, A. Fonctions $\varTheta (x)$ de Jacobi et $\wp (u)$ de Weierstrass. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 62-73. doi : 10.24033/bsmf.1018. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1018/

Cité par Sources :