Sur les courbes rectifiables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 42-62.
@article{BSMF_1922__50__42_0,
     author = {Weill, G.},
     title = {Sur les courbes rectifiables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {42--62},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1017},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1017/}
}
TY  - JOUR
AU  - Weill, G.
TI  - Sur les courbes rectifiables
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1922
DA  - 1922///
SP  - 42
EP  - 62
VL  - 50
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1017/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1017
DO  - 10.24033/bsmf.1017
LA  - fr
ID  - BSMF_1922__50__42_0
ER  - 
Weill, M. Sur les courbes rectifiables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 42-62. doi : 10.24033/bsmf.1017. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1017/

Cité par Sources :