Sur quelques propriétés des nombres transcendants de Liouville
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 74-99.
@article{BSMF_1922__50__74_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es des nombres transcendants de {Liouville}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {74--99},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1019},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1019/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maillet, Édmond
TI  - Sur quelques propriétés des nombres transcendants de Liouville
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1922
DA  - 1922///
SP  - 74
EP  - 99
VL  - 50
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1019/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1019
DO  - 10.24033/bsmf.1019
LA  - fr
ID  - BSMF_1922__50__74_0
ER  - 
Maillet, E. Sur quelques propriétés des nombres transcendants de Liouville. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 74-99. doi : 10.24033/bsmf.1019. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1019/

Cité par Sources :