Développement en série de polynômes ou de fonction rationnelle de la fonction que fournit la représentation conforme d'une aire simplement connexe sur un cercle
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 44 (1927), pp. 289-316.
@article{ASENS_1927_3_44__289_0,
     author = {Julia, Gaston},
     title = {D\'eveloppement en s\'erie de polyn\^omes ou de fonction rationnelle de la fonction que fournit la repr\'esentation conforme d'une aire simplement connexe sur un cercle},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {289--316},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 44},
     year = {1927},
     doi = {10.24033/asens.779},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.779/}
}
TY  - JOUR
AU  - Julia, Gaston
TI  - Développement en série de polynômes ou de fonction rationnelle de la fonction que fournit la représentation conforme d'une aire simplement connexe sur un cercle
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1927
DA  - 1927///
SP  - 289
EP  - 316
VL  - 3e s{\'e}rie, 44
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.779/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.779
DO  - 10.24033/asens.779
LA  - fr
ID  - ASENS_1927_3_44__289_0
ER  - 
Julia, Gaston. Développement en série de polynômes ou de fonction rationnelle de la fonction que fournit la représentation conforme d'une aire simplement connexe sur un cercle. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 44 (1927), pp. 289-316. doi : 10.24033/asens.779. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.779/

Cité par Sources :