Sur les caractéristiques des équations et systèmes aux dérivées partielles du premier ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 44 (1927), pp. 317-343.
@article{ASENS_1927_3_44__317_0,
     author = {Cerf, G.},
     title = {Sur les caract\'eristiques des \'equations et syst\`emes aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {317--343},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 44},
     year = {1927},
     doi = {10.24033/asens.780},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.780/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cerf, G.
TI  - Sur les caractéristiques des équations et systèmes aux dérivées partielles du premier ordre
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1927
DA  - 1927///
SP  - 317
EP  - 343
VL  - 3e s{\'e}rie, 44
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.780/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.780
DO  - 10.24033/asens.780
LA  - fr
ID  - ASENS_1927_3_44__317_0
ER  - 
Cerf, G. Sur les caractéristiques des équations et systèmes aux dérivées partielles du premier ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 44 (1927), pp. 317-343. doi : 10.24033/asens.780. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.780/

Cité par Sources :