Surfaces ayant un ds 2 de Liouville et leurs géodésiques fermées. Antipodes géodésiques. Points géodésiquement symétriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 44 (1927), pp. 213-288.
@article{ASENS_1927_3_44__213_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Surfaces ayant un $ds^2$ de {Liouville} et leurs g\'eod\'esiques ferm\'ees. {Antipodes} g\'eod\'esiques. {Points} g\'eod\'esiquement sym\'etriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {213--288},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 44},
     year = {1927},
     doi = {10.24033/asens.778},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.778/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Surfaces ayant un $ds^2$ de Liouville et leurs géodésiques fermées. Antipodes géodésiques. Points géodésiquement symétriques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1927
DA  - 1927///
SP  - 213
EP  - 288
VL  - 3e s{\'e}rie, 44
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.778/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.778
DO  - 10.24033/asens.778
LA  - fr
ID  - ASENS_1927_3_44__213_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gambier, Bertrand
%T Surfaces ayant un $ds^2$ de Liouville et leurs géodésiques fermées. Antipodes géodésiques. Points géodésiquement symétriques
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1927
%P 213-288
%V 3e s{\'e}rie, 44
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.778
%R 10.24033/asens.778
%G fr
%F ASENS_1927_3_44__213_0
Gambier, Bertrand. Surfaces ayant un $ds^2$ de Liouville et leurs géodésiques fermées. Antipodes géodésiques. Points géodésiquement symétriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 44 (1927), pp. 213-288. doi : 10.24033/asens.778. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.778/

Cited by Sources: